Ремонт дачных домов - объявление N38790963

Реклама
Ремонт, отделка (услуги) Ковров, Более месяца назад

Для создания в загородном доме красоты и уюта, важно продумать все детали отделки стен на даче внутри, отнестись серьезно к подбору материала для отделки. Проанализируем основные варианты отделки стен на даче, доступные для выполнения своими руками. В настоящее время на строительном рынке представлено множество материалов для отделки стен на даче своими руками.
Среди множества материалов выделим основные:
1. Цемент. Данный материал смешивают с различными компонентами, получают цементный раствор либо бетон. Для внутренних работ цемент применяют редко, в основном отделка стен на даче внутри выполняется с помощью цементного раствора.
2. Шпаклевка. Строительные супермаркеты предлагают разнообразные сухие шпаклевочные смеси, предназначенные для кирпичных, бетонных, деревянных поверхностей. Подобный материал помогает выравнивать поверхность под оклейку декоративными обоями, либо под покраску.
3. Грунтовка. С ее помощью увеличивают адгезионные характеристики поверхностей, предназначенные для покраски. Наносят 2-3 слоя грунтовки, чтобы получить желаемый результат.
4. Глина. Подобный материал был востребован во второй половине прошлого века для отделки дачных домиков. Глина устойчива к повышенной влажности, образованию плесени, имеет отличные теплоизоляционные характеристики.
Что выбрать для обшивки
Существует множество вариантов обшивки оштукатуренных стен на даче, учитывая личные предпочтения владельца дома и его материальные возможности. Рассмотрим популярные способы отделки подробнее.
Обшивка натуральной вагонкой
У вагонки есть множество преимуществ:
• эстетичный внешний вид;
• приемлемая стоимость;
• хорошие теплоизоляционные характеристики;
• простота монтажа;
• экологичность.
Подобный материал для внутренней отделки стен на даче выбирают те дачники, которые стремятся создать домашний уют и комфорт. BuyReklama.ru

Цена:300,00 рублей